«Пушкинские образы в музыке»

Произведения А. С. Пушкина привлекали композиторов, видевших в творчестве классика трамплин для интерпретации и прекрасный литературный источник.
Безусловно, в первую очередь на язык музыки перекладывались стихотворения. Так появились романсы на стихи Пушкина, составившие золотой фонд музыкальной классики.

Но поэмы, повести и трагедии писателя также послужили основой многих музыкальных произведений. Особенно популярными стали оперы на пушкинские сюжеты.  Пушкин в опере - герои и злодеи.  На концерте вы узнаете о самых известных музыкальных драмах, в которых наиболее ярко передан дух Пушкина.

Арии и сцены из опер : Глинка М.И. «Руслан и Людмила», Мусоргский М.П.  «Борис Годунов», Чайковский П.И.  «Евгений Онегин», «Пиковая дама», Римский- Корсаков Н.А.  «Золотой Петушок»,  «Сказка о царе Салтане»,  «Моцарт и Сальери», Кюи Ц.А.  «Пир во время чумы», Рахманинов С.В. "«Алеко»,  «Скупой рыцарь».

Исполняют солисты Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им А.С. Пушкина.

Стоимость билета: 500р.

Действует оплата ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ