Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб». Второй год подряд МАУК Лысковский Районный Дворец Культуры организовывает и проводит эту акцию при поддержке Волонтеров Культуры и детей волонтеров. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, около 900 дней боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

В 14.00 на крыльце дворца зазвучала музыка. Роман Сальников на гармони исполнил несколько песен времен войны. Леонид Панасенко подготовил литературно-музыкальную композицию. Стихи, проза, музыка – все это помогло проникнуться духом переживаний ленинградцев.
Елена Малова рассказала об интересных фактах жизни Ленинградцев, об их борьбе за выживание; об уникальной работе "Слепых Слухачей", охраняющих ночное небо Ленинграда от воздушных налетов.
Нарезанный кусочками хлеб – как символ памяти, Евгения Лис и волонтеры раздавали детям и горожанам, пришедшим специально для участия в акции, рассказывая о событиях времен блокады Ленинграда и объясняя важность проведения акции. Каждый получил кусочек хлеба, талон и буклет с информацией.
Юлия Кожухарь запечатлела события этого дня.

Сохраним в памяти подвиг Ленинградцев!