Всероссийская акция "Ночь кино" 2019 год

Братья Люмьер, официальные основатели всего кинематографа, даже не подозревали ЧТО они изобрели. Они вообще не верили в будущее этой индустрии. Они считали, что кино – это лишь балаганное развлечение, которое останется в рамках «коротких сценок о жизни», и интерес людей к нему быстро пропадет. Но, как оказалось, они очень заблуждались!

Кино уверенно вошло в нашу жизнь, оно приносит миллиарды доходов и владеет сердцами миллиардов киноманов. В одной только Индии на экраны выходит по 2 новых фильма в день, а население Индии с удовольствием проводит время в кинотеатрах. А чудак Гваймин Хьюз, посетивший кинотеатр впервые в 1953 году, стал вести записи всех своих киносеансов и просмотров. 28 февраля 1997 года он сделал запись 22 990 по счету фильма. А вы задумывались – сколько фильмов за свою жизнь посмотрели? :) 

Уже в четвёртый раз состоялась Всероссийская акция «Ночь кино». Районный Дворец культуры подготовил для лысковчан обширную программу:

- «Любимое кино» – онлайн-викторина от KAHOOT – 200 вопросов на тему кино, звёзд экрана и т.д. Зрители с удовольствием соревновались в знаниях и быстроте реакции. Ведь в интеллектуальных играх важно не просто знать, но быстро вспомнить и нажать нужную кнопку :)

- «Вы в кадре!» – Фотозона позволила всем желающим ощутить себя звездой экрана :)

- «Стань звездой!» – Мастер-класс по актёрскому мастерству от кастинг-менеджера Натальи Головакиной прошёл очень продуктивно! Взрослые и дети упражнялись в выражении эмоций, получили массу интересной информации и чуть-чуть приблизились к волшебному миру кино :).

- «Разноцветный мир кино!» – интерактивная зона для самых маленьких неизменно пользуется успехом у юных лысковчан. Любимые герои мультфильмов рождались под карандашами и фломастерами маленьких художников и делали этот мир ярче.

- «Киносердце» – А вот конкурс двойников киногероев не получил отклика у лысковчан. К сожалению, никто не увидел в себе любимого киногероя. Награда за образ осталась невостребованной

- «Читаем кино» – экспозиция по литературным экранизациям, которую подготовили сотрудники библиотеки имени Ф. Сухова, была очень интересной и познавательной. Конечно, для многих не секрет, по каким произведениям сняты фильмы «Война и мир», «А зори здесь тихие». Но мало кто знает, что и «9-ая рота» имеет литературный источник, и «Иван Васильевич меняет профессию», и многие другие.

- И конечно - Концерт «Крупным планом». Песни из любимых кинофильмов звучали в исполнении артистов МБУК «ЛРДК» и СДК Трофимово. Остап Бендер и Киса Воробьянинов, товарищ Саахов с уже повзрослевшей Ниной – всё это сделало праздник особенно интересным и запоминающимся.

А ПОСЛЕ КОНЦЕРТА СОСТОЯЛСЯ КИНОПОКАЗ: "Домовой" (6+), "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел" (16+), "Балканский рубеж" (16+)