"Счастье там, где любовь и верность" Праздничный концерт ко дню семьи, любви и верности

8 июля в теплый июльский день наша страна отмечает замечательный праздник – День Семьи, Любви и Верности, получивший в России официальный статус.

Это праздник, посвященный ЛЮБВИ, которая заставляет сердца биться в унисон.

ВЕРНОСТИ, которая помогает влюбленным пройти долгий жизненный путь рука об руку.

СЕМЬИ, которая остается крепостью, защищающей нас от повседневных забот и неурядиц.

Сотрудники Дворца культуры при участии Трофимовского и Варганского СДК, а также Дарьи Беляевой (ф-но), Диакона Ильи Сорокина и Николаевой Ирины подготовили праздничную концертную программу.

Праздник имеет давнюю историю, берущую свое начало в 12 веке.

Издавна на Руси восьмое июля праздновали, как день памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи. Князья Муромские являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и преданности русской земле. Имена святых прозвучали в песнях в исполнении Елены Маловой и ансамбля Трофимовского СДК «Родные напевы».

По преданию, Пётр и Феврония Муромские жили долго и счастливо и умерли в один день и час.

Программа получилась очень разнообразной: народные песни и танцы в исполнении ансамбля танца «Аленький цветочек», хореографического ансамбля «Дождевые капельки», ансамбля «Русская песня», дуэта Татьяны Романовой и Елены Рябовой. Зрители дружно подпевали и пританцовывали вместе с семейным дуэтом Власом и Юлией Кожухарь, с танцевальным ансамблем «Егоза». Вспомнили популярные песни прошлых лет вместе с Финоедовым Сергеем в сопровождении бальной пары, с диаконом Ильей Сорокиным и Николаевой Ириной. Порадовали своим творчеством подрастающие артисты: театр моды и стиля «Дива Модель», Руслан Душечкин артист Варганского СДК и вокальная студия «Колибри».

Все чаще в нашем парке стала звучать живая музыка. На этот раз гостей праздника своим творчеством очаровала Дарья Беляева (С-Петербург), исполнив «Грезы любви» Ференса Листа.

Практически в финале праздника ансамбль «Родные напевы» устроили сюрприз – находясь среди зрителей, они исполняли свою песню, постепенно выходя к центру площади. Номер получился поистине семейным, ведь каждый участник ансамбля пел песню вместе со своим ребенком.

Так же на площадке работали мастер классы от центра народных ремесел и туризма "Рассвет" и фотозона.

Зрители тепло и с любовью откликались на каждый творческий номер. Хочется всех поблагодарить и выразить надежду, что праздник помог нам ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу к взаимопониманию. И помните – счастье там, где верность и любовь!