ПОЗЫВНЫЕ ПОБЕДЫ - 2023

6 МАЯ ВО ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ "ПОЗЫВНЫЕ ПОБЕДЫ – 2023".
Традиционный фестиваль патриотической песни объединил 22 коллектива сельской самодеятельности. В рамках фестиваля "Позывные Победы" в холле РДК коллективы сельских домов культуры провели мастер-классы в поддержку бойцов специальной военной операции. Работники Дворца Культуры совместно с активом молодежи приняли участие в изготовлении маскировочной сети, сухого душа и окопных свечей.
?В репертуаре звучали традиционные известные композиции, которые всегда звучат в преддверии 9 мая. В каждом выступлении артистов прославлялся героизм и стойкость русского солдата в годы Великой Отечественной войны. Отдельный блок был посвящен труженикам тыла: промышленникам, отрасли сельского хозяйства, медицины. Война затронула и тысячи детских судеб. Эту тему коллективы сельских домов культуры тоже не оставили в стороне.
Организатор фестиваля - Лысковский центр досуга