Пилотный проект «Волонтеры наследия» В рамках развития добровольчества в сфере культуры, национального проекта «КУЛЬТУРА»

Смена : с 02.09.2019 г. по 08.09.2019 г.

Г. Печоры, Псковская область

Питание, проживание, проезд ( из г. Н.Новгород и обратно) оплачивается.

Возраст участников : 18 +

 

«Волонтеры наследия» – уникальный проект, который станет событием в истории российского добровольчества. Участники проекта откроют для себя целый мир, созданный нашими предками, и смогут сделать свой посильный вклад в его сохранение.

 

Добровольцы отправятся в Псковскую область – древний край, с которого начиналась Россия.

. Днем добровольцы смогут попробовать себя в роли столяров, плотников, маляров, фермеров, строителей, авторов элементов малой архитектуры и даже ландшафтных дизайнеров.

Вечером каждый может выбрать для себя занятие по душе: вокал, современные и классические танцы, театр, декоративно-прикладное искусство, кулинария, народные игры, познавательные квесты, концерты, футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, гимнастика, рукопашный бой, кудо, бокс, просмотр фильма, беседа с батюшкой или просто посиделки у костра с друзьями на свежем воздухе.

Один из дней смены будет посвящен экскурсиям по Псковской области.

В течение всего периода проведения волонтерского лагеря будут проходить концерты популярных музыкальных коллективов и звезд эстрады, а также творческие вечера с участием известных людей и деятелей искусств.

Кроме того, добровольцы получат уникальную возможность познакомиться изнутри с обычно очень закрытой от глаз обывателя жизнью православных монахов.

В программе лекции, мастер – классы по объектам культурного наследия.