«Мир полон звуков! Звуки — все мы сами! И только Бог тихонько ходит между нами».

Это мероприятие состоялось в рамках ежегодной культурно-образовательной акции, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки».
Организаторы представили вниманию лысковчан особый жанр искусства - мелодекламацию.
Жанр старинный, но последнее время он незаслуженно забыт. На первый план вышли электронная музыка, фонограммы, компьютерная обработка музыки и слова.
И именно в ночь искусств было решено организовать по-настоящему живой концерт.

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПРЕДОСТАВИЛА ЛЫСКОВСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ КАСЬЯНОВА:
- ансамбль «Вдохновение»,
- детский ансамбль «Ренессанс»,
- детское трио домристов – Мария Белова, Мария Евсеева, Алена Карпова
- дуэт «Родничок»,
- Николай Харчев – домра,
- Ангелина Юрасова и Анна Романычева - скрипка,
- Мария Чехлова - фортепиано
- концертмейстер Бушуева Ольга

СТИХИ И ПРОЗА ЗВУЧАЛИ В ИСПОЛНЕНИИ: Евгении Варзиной, Регины Ерохиной, Евгении Шаталовой, Юлии Кожухарь, Ларисы Макаровой, Руслана Филинова, Дениса Шаталова.

Как сказал Валентин Гафт:
Вечер не вечность. Промчится — как миг новогодний,
Снег, поискрившись, — сойдет, не оставив следа.

Но мы знаем – концерт "Музыка слова" оставил свой след в душах зрителей. Он не уйдет в никуда.
ПОТОМУ ЧТО ИСКУССТВО – ВЕЧНО!