ГРАМОФОННЫЕ ИСТОРИИ

Коллекция граммофонов привлекла своей уникальностью заместителя Губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева и заместителя Губернатора Нижегородской области Олега Берковича.

Сегодня выставка «Граммофонные истории» прошла во Дворце культуры в рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта», подготовленная генеральным директором Нижегородского музея-заповедника Юрием Филипповым и директором Технического музея Вячеславом Хуртиным посвящена истории звукозаписи и совершенствованию музыкальной техники от самого первого граммофона до магнитных лент и виниловых пластинок.

?Лысковчане и гости округа смогли впервые услышать звучание данных экспонатов.
Под эти мелодии выступали танцоры районного Дворца культуры. Огромное впечатление произвел романс «Очи чёрные» в исполнении Ф.И.Шаляпина. Кстати, в этом году мы отмечает всемирно известному оперному певцу 150 лет.

Хочется отметить, что сегодня необходимо усиливать звучание граммофона с помощью микрофона, потому что слух у людей 100 лет назад был куда острее и чувствительнее, нежели сейчас в век современных громких звуков.