ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ 2022

10 июня в Лысковском Дворце культуры прошло праздничное мероприятие «День социального работника", которое ежегодно отмечается в России с 2000 года. Празднование дня социального работника стало доброй традицией и знаком признательности, достойного внимания к людям, наделённым особой миссией – помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных!
В зрительном зале собрались друзья, коллеги сферы социального обслуживания: «Управления социальной защиты населения Лысковского муниципального округа», «Лысковского дома-интерната для престарелых и инвалидов», «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Лысковского муниципального округа», «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Лысковского района». Со сцены звучали теплые слова в их адрес, поздравления от Главы местного самоуправления Лысковского муниципального округа Иванова Виктора Ивановича, помощника депутатов законодательного собрания Нижегородской области Петелиной Елены Витальевны, директора Управления социальной защиты населения Лысковского муниципального округа Герасимовой Юлии Сергеевны и Благочинного Лысковского муниципального округа иерея Дмитрия Трандыкова. Были вручены благодарственные письма, дипломы и памятные подарки. Так же гостям праздника, спонсорам, меценатам были вручены подарки от воспитанников «Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних Лысковского муниципального округа», которые они сделали своими руками.
Подарили свои творческие подарки для профессионалов своего благородного дела артисты и коллективы Дворца культуры: Хореографические ансамбли «Аленький цветочек», «Дождевые капельки», «Егоза», ребята из вокальной студии «Колибри», театр моды и стиля «Дива Модель», артисты центра «Рассвет» - хореографический ансамбль «Веснушки», а так же солисты Елена Малова, Сергей Финоедов, Татьяна Романова и Александр Сорокин, Юлия Кожухарь, Евгения Варзина.
Спасибо вам работники социальной защиты населения за то, что сердце ваше всегда открыто людям. Что для вас нет чужого горя, что проблемы знакомых и незнакомых вам людей вы принимаете, как свои личные. Спасибо за опыт и профессионализм! С праздником!