АРТ-СУББОТНИК «НАМ НЕ ВСЕ РАВНО!»

5 мая 2019 года в Городском Парке на субботник собрались артисты МБУК «ЛРДК», общественное движение «Нам не все равно!» и активные жители города Лыскова.

Уже который год они собираются, чтобы сделать этот мир чуточку лучше, чище, красивее! В прошлом году это был Пляж, в этом – зеленые легкие нашего города – Парк! Ни для кого не секрет, что природа привлекает к себе людей, каждому хочется посидеть на травке, послушать пение птиц. Да вот только не у всех достаточно воспитания, чтобы убрать следы своего пребывания. И, к сожалению, таких людей пока большинство. Но ничего – капля камень точит: мы верим, настанет день, когда на уборку выйдут именно те, кто мусорит, а потом – кто знает? – и вовсе перестанут сорить. Тогда мир заиграет яркими красками и земля станет еще прекрасней!

Наш родной город с каждым годом становится все краше: благоустраиваются парки, появляются детские площадки. На пороге юбилей – в 2020 году мы отметим 75-летие Великой Победы – главного праздника в России. И хочется, чтобы к этой дате наш город стал цветущим, благоустроенным, чистым и светлым – каким его видели в своих мечтах наши деды и прадеды, погибавшие за будущее.

А любая дорога, как известно, начинается с первого шага – не бросай на землю фантик, билетик из маршрутки, упаковку от чипсов. Донеси до урны. И вот уже мечта о цветущем городе становится ближе!

В этот раз коллектив МБУК «ЛРДК» не просто включал танцевальные мелодии для создания атмосферы. Субботник прошел в АРТ-стиле – звучали песни, все участники субботника сделали музыкальную зарядку, послушали стихи о весне и труде. И вот так, весело, креативно, Парк преобразился на глазах – чистота, покрашенные скамеечки, отсутствие мусора. И, конечно, отличное настроение!