"Театральный микс" 27 марта

27 марта в Лысковском РДК прошла праздничная программа «ТЕАТРАЛЬНЫЙ МИКС, посвященная ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ТЕАТРА в Год театра в России. 

Великолепное и яркое театральное действо развернулось на сцене Дворца Культуры г. Лысково, а это около шестнадцати номеров талантливых артистов нашего города и района. Здесь и отрывки из спектаклей, хореографические и вокальные номера, чтение монологов. Каждое выступление настолько привлекало внимание зрителя, что люди в зале сидели, как говорится «раскрыв рот», ловя каждое слово, каждую фразу актеров и артистов. Также в этот день, памятными грамотами и благодарственными письмами были награждены те люди, которые большую часть жизни отдали Лысковскому театру и помогали развитию театральной культуры в нашем районе. 

Юлия КОЖУХАРЬ начала представление с известного монолога Виссариона Белинского, который некогда в одном из фильмов читала Татьяна Доронина «Любите ли вы театр…». Это трогательное и надрывное выступление стало как бы отражением всей мировой театральной жизни. 

И вот на сцене появляются модели тетра моды «ДИВА МОДЕЛЬ» в ярких сценических костюмах, а на руках, одного из актеров народного театра, расправила крылья БЕЛАЯ ПТИЦА, которая совершив несколько воздушных па, улетела в зал и исчезла. И вот сцена преобразилась буйством красок и веселым шумом хореографического ансамбля «ВЕСНУШКИ» - они показали номер «Водевиль», а младшая группа «ФАНТАЗИЯ высыпала на сцену с поздравительным номером. 

И вот чарующая сила сцены и таланта! Маленькая девочка, Аня ЛЮНДИНА, прочитала настолько трогательное монолог «Кукла рождественской девочки», что даже у фотографа выступила слеза. БРАВО! Агитбригада «ZZАНОЗА» в сценке «Школьники» изобразили молодежь разных лет, вплоть до современных учеников. НАРОДНЫЙ ТЕАТР показал народную и очень веселую сказку «Зеркало». Наш любимый ансамбль танца «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК» заколдовал всех магией Китая, с чарующим хореографическим номером. Старшая группа «Фантазия» вышла на сцену с чревовещанием и яркими куклами на руках, развеселив весь зал. Ансамбль «Дождевые капельки» поразил хореографическим номером «Леди совершенство», а сама Мери Поппинс была настолько очаровательна и тонка, что как будто действительно прилетела к нам с «Ветром перемен». 

И вот на сцене знакомые с детства веселые песни и танцы из к/ф «Свадьба в Малиновке». Коллектив ТРОФИМОВСКОГО СДК настолько реалистично изобразил отрывки из одноименного спектакля, что на некоторое время зритель переселился на хутор того времени и танцевал вместе с Горпиной Дормидонтовной и Яковом Аляксанычем. Красавица принцесса, тучный и жадный воевода, старенький и забавный царь, Лысковский народный театр изобразил их в отрывке из спектакля «Летучий корабль». Театр молодежного костюма «САКВОЯЖ» закружил зрителя в народном танце. Красивые и стройные девушки показали прекрасный танцевальный номер «Славянская». И снова на сцене магия моды. Театр «Дива модель» вышел с номером «Художник», в котором они изобразили наброски из всех своих предыдущих коллекций. 

И вот в завершении программы выходят все участники этого театрального шоу и волшебные голоса ансамбля «ВОЗРОЖДЕНИЕ» исполнили мелодичную песню «Ах, этот вечер», которой также завершался очень известный фильм «Ах, водевиль, водевиль». Кстати, чуть не забыл, в фойе Дворца Культуры развернута фотовыставка из фотографий Лысковской театральной жизни разных лет. 

Это представление вызвало огромную бурю положительных эмоций и радости. Огромное спасибо организаторам и всем участникам «ТЕАТРАЛЬНОГО МИКСА». И В КОНЦЕ СТАТЬИ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ РЕБЯТАМ: 
БРАВО! БРАВО! БРАВО! 

Общественное движение «НАМ НЕ ВСЕ РАВНО»