социальный показ фильма "Салют-7"

?Дворец Культуры приглашает на социальный показ фильма "Салют-7"
?12 апреля 14:00
Цена билета: БЕСПЛАТНО

ОН СКАЗАЛ: «ПОЕХАЛИ!»

Знаете, каким он парнем был? –
На руках весь мир его носил.
Сын Земли и звёзд нежен был и прост,
Людям свет, как Данко, нёс.

12 апреля – День Космонавтики в России и Международный день полета человека в космос, утверждённый Генеральной ассамблеей ООН.

Соавторами резолюции стали более чем 60 государств.

Совсем недавно появилась ещё одна знаковая дата – Юрьева ночь (Ночь Юрия). Это международный праздник, который проводится 12 апреля в знак памяти первого полёта человека в космос. Событие получило название по имени Юрия Гагарина, который впервые побывал в космосе на корабле Восток-1 12 апреля 1961 года.

Цель «Юрьевой ночи» – повысить интерес общества к исследованию космоса и вдохновить новые поколения исследовать космос; ведь не секрет, что современные подростки уже не бредят тайнами Вселенной и космическими путешествиями. Коллектив МБУК «ЛРДК» считает своим долгом напомнить сегодняшней молодёжи о подвиге знаменитого соотечественника.

12 апреля 2019 года во Дворце Культуры состоялось 2 социальных показа художественного фильма «Салют-7». Показы ориентированы, в первую очередь, на школьников, но присутствовали также и представители старшего поколения.

ДК и впредь планирует мероприятия по информированию целевой аудитории о роли России в изучении космоса.

зав. методическим отделом МБУК "ЛРДК"
Шаталова Е. В.