Масленица в городском парке

МАСЛЕНИЦА-2019 В ЛЫСКОВЕ получилась особенно яркой и запоминающейся благодаря обширной праздничной программе. Задолго до праздника были объявлены: конкурс частушек, конкурс блинов, инстаграм-конкурс. Лысковчане заранее могли попробовать сочинить частушки или найти рецепт особенных блинов. 

Частушки на конкурс прислали: Дмитрий Плошкин, Инна Котова, Ольга Крылова, Ткачевы Алексей и Дарья, коллектив газеты «При-волжская правда». Причем сотрудники газеты не только сочинили частушки, но и исполнили их весело и зажигательно. Всем любителям частушек аккомпанировал талантливый музыкант Вячеслав СОРОКИН. 

Постоянные участники частушечного баттла – это Ягодин Владимир Леонидович и Казанцева Галина Александровна. Без них и Масленица была бы не та! 

Блинами в «Обжорной лавке» лысковчан угощали: коллектив кафе «Вольтерра», Мокшина Вера Алексеевна, Блинова Алевтина Ивановна. В этом же порядке поделились места по результатам зрительского голосования: кафе «Вольтерра» – 1 место, Мокшина В. А. – второе, и Блинова А. И. – 3-е. 
Все конкурсанты получили дипломы и призы (а кто не получил, могут подойти в РДК, ваши призы ждут вас). 

Участникам Инстаграм-конкурса придется еще немного поизнывать от нетерпения, ведь итоги конкурса будут объявлены 12 марта после 14:00. 

Петрушка в ярмарочном балагане предсказывал всем желающим будущее с помощью русских пословиц. Подходит любопытствующий человек к Петрушке, достает из корзинки бумажку, а на ней пословица «Всяк своего счастья кузнец» или «Как поживешь, так и прослывешь». И задумается человек – а так ли он живет? Все ли делает для своего счастья?))) 

Театрализованное действие на сцене живописно показывало результат неправильного воспитания детей – избалованная Марфушенька-душенька извела своими капризами всех окружающих, ожидая от праздника чего-то особенного. Уж и пели для нее, и плясали, и хороводы водили, и косы заплетали, а она все плачет и плачет! И мужчины-то в силе и ловкости состязались, и Емеля щуку волшебную принес – все без толку! И только когда Весна-Красна пришла, Марфушенька поняла, что секрет счастья – это умении радоваться каждому дню! 

Артисты города и района дарили свое творчество лысковчанам с особой радостью и настроением. Ансамбли: «Россы», «Ладушки», «Живана», «Русская песня», ансамбль «Экспресс», «Родные напевы» и солисты Денис Солин, Мария Фролова, Светлана Егорова – стали настоящим украшением праздника. 

Коллектив МБУК «ЛРДК»: Ерохина Р. М., Макарова Л. Л,, Шаталова Е. В., Шаталов Д. В., Давыдова Т. Ю., Сухова В. В., Панасенко Л. А., Кожухарь Ю. А., Варзина Е. А,, Скатова С. Н., Сорокина В. А, активисты Кондина Алена и Пузанова Арина – от всей души старались, чтобы Масленица получилась в лучших народных традициях: разгульная, сытная, веселая! 

Особенную благодарность хочется выразить членам команды Дворца Культуры КАВЛЕЙСКОЙ Е. В. и БОРИСОВОЙ Т. В. – именно они сделали такую чудесную фотозону, оформили «ОБЖОРНУЮ ЛАВКУ», сшили чучело Зимы. Их золотые руки сделали сцену особенно яркой и праздничной! 

Центр развития народных промыслов и туризма «РАССВЕТ» организовал мастер-класс в Городском Парке по изготовлению птичек-закличек. Каждый желающий мог создать свою весеннюю птичку и тем самым приблизить приход Весны. 

Для мужских конкурсов были мужские призы: строительный фен, дрель, шуруповерт и строительный степлер, – их предоставила компания по строительству бань и домов «САН САНЫЧ». Кстати, весь март девушкам скидка 8% на все! Жить в доме – лучше, чем в квартире, а с «Сан Санычем» – еще и выгодно! 

Самый ожидаемый аттракцион на Масленице – «ЛЕДЯНОЙ СТОЛБ С ПОДАРКАМИ». Погода была теплая, поэтому столб ледяным не был. Зато он был слегка потолще, чем всегда, и достать подарки смог только один верхолаз! Городской Парк с напряжением следил за этим восхождением, и все от души порадовались, когда счастливчик сорвал три коробки! Призы на столб предоставила Лысковская городская администрация. 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ НАШИМ ИНФОРМАЦИОННЫМ ПАРТНЕРАМ – «Лысково-ТВ», радио «Мария FM», газете «Приволжская правда», Дмитрию Плошкину. Благодарим за ваш труд, качественные фото-видео-аудиоматериалы и интересные тексты! 


Заведующая методическим отделом ЛРДК 
ШАТАЛОВА Евгения