ФЕСТИВАЛЬ КВН "ШУТКОНОС" 18.04.2019

18 апреля на сцене Лысковского дворца культуры состоялся первый фестиваль КВН обновлённой серии игр открытой любительской лиги «Шутконос». Вдохнуть новую жизнь в КВН «Шутконос» приехали команды из Княгинино, Перевоза, Нижнего Новгорода и, конечно же, Лысково. Все участники фееричного шоу - студенты. «Шутконос-2019» стал переходящим кубком и проводиться будет ежегодно. Команды показали зрителям, а их было более 300 человек, прекрасную актёрскую игру и музыкальные таланты. Все шутки и миниатюры игроками были написаны лично. За этим строго следил редакторский совет в процессе подготовки к игре. В редакторский совет вошли: Панасенко Л.А. (гл.редактор), В.Ерохин, М. Маркин, А. Головин, Е. Преображенская, Е.Бобышев.
За упорной борьбой КВН-щиков следили опытные судьи: директор МБУК «ЛРДК» Р.Ерохина (председатель жюри), Е.Миридонова, г.о. Перевоз; А.Кортунов, г.Княгинино; Ю.Шувалов, г.Княгинино; Д.Гарнов, г. Лысково; Е.Шаров, г. Лысково.
Лучшими в конкурсе «Приветствие» стали студенты ЛАТТ «ЛАТТыши» г. Лысково, в конкурсе «Биатлон» - команда «Сообразим на троих» института пищевых технологий и дизайна НГИЭУ г.Н.Новгород, а в конкурсе «Музыкальное домашнее задание» - команда «Штрафбат» из института информационных технологий и систем связи НГИЭУ г.Княгинино. Именно эта команда и завоевала переходящий кубок «Шутконос». Студенты из ПСК команды «Селфи» г.о. Перевоз получили диплом за «Волю к победе» и футболки от компании «Ареал» (ИП Шаров Е.А.) с символикой фестиваля. Организаторы благодарят спонсоров: ЗАО «Пивоваренный завод Лысковский» и лично генерального директора Агафонова В.П.; ООО «Магнит ТВ» и лично Краснова А.В.; ООО «УниКом» и лично Корнева А.И.; магазин «Подарки» и лично Филиппову О.Э.; компанию «Ареал» и лично Шарова Е.А. за предоставленные подарки и призы командам и зрителям. Отдельная благодарность Смирнову Р.А. из г. Княгинино за прекрасное исполнение переходящего кубка «Шутконос» и информационному партнёру «Лысково ТВ». Праздник юмора прошёл на высоком уровне, зрители и болельщики получили заряд энергии и позитива. КВН «Шутконос» снова на Лысковской земле, мы благодарны тем, кто много лет назад его придумал и приглашаем всех, кто стоял у истоков этой лиги присоединиться к нам в качестве игроков, консультантов или редакторов. Встреча ровно через год.
Панасенко Л.А.