Антинаркотический концерт «Живи ярко!»

ЖИВИ ЯРКО!

Если жить – то только ярко 
Ярко-рыже, как огонь! 
Чтобы каждый день подарком 
Мне ложился на ладонь. 

16 апреля 2019 года в Лысковском Агротехническом техникуме состоялся антинаркотический концерт «Живи ярко!» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». 
Организаторы концерта не стали много говорить о критической ситуации в стране, о том, что число употребляющих наркотики за 10 лет выросло в 11 раз и прогнозы неутешительны. Организаторы рассказывали о возможности жизни творческой и яркой. О том, что мечты должны сбываться, а не разбиваться в пропасти асоциальных явлений. В нашем городе созданы все условия для занятий спортом, танцами, вокалом, творчеством. Кружки, секции, театральные студии – каждый может найти занятие по вкусу. 
Участники концерта – ровесники зрителям, средний возраст – 14-17 лет. И выбор был не случайным – это живой пример творческой жизни ребят, хорошо знакомых зрителям: кто-то учится в техникуме, кто-то живет по соседству. 
В качестве наглядной агитации были розданы буклеты «Живи ярко!» с информацией о кружках и самодеятельных коллективах МБУК «ЛРДК». 
Девушки и юноши! Будьте благоразумны, не поддавайтесь соблазнам, которые разрушат вашу жизнь. Приходите в Лысковский районный Дворец культуры – пойте, танцуйте, играйте на сцене, участвуйте в волонтерском движении! Живите ярко! И будьте здоровы!

Зав.метод.отд. МБУК «ЛРДК» Шаталова Е.В.