15 мая - Международный день семьи

  • 15 мая 2019 года состоялось праздничное мероприятие «Мир начинается с семьи». Представители администрации города и района, руководство ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Лысковского района», представитель Лысковской епархии поздравили всех собравшихся с Международным Днем семьи.
    В наше время, когда каждый второй брак распадается, очень важно рассказывать о крепких семьях, о традиции многодетности в России и пропагандировать узаконенные супружеские отношения. Ведь брак – это не штамп в паспорте, это ответственность за партнера и за будущих детей. Для этого и проходят такие мероприятия.
    На празднике чествовали юбиляров: Блиновы Виталий Михайлович и Алевтина Ивановна прожили вместе 60 лет! Лебедевы Владимир Александрович и Антонина Прокофьевна - 60 лет, Нагорновы Вениамин Иванович и Римма Алексеевна – 55 лет, Бобылевы Леонид Евгеньевич и Лариса Викторовна – 40 лет. На такие семьи нужно равняться, учиться у них преодолевать невзгоды и хранить верность своему чувству.
    Чествовали многодетные семьи, а также семьи с приемными детьми. Не секрет, что среди молодежи бытует мнение – сначала жить для себя, а уже потом, когда-нибудь думать о ребенке. И, как правило, об одном. Но есть в Лыскове и другие семьи:
    1. Костенко Ольга Александровна и Андрей Юрьевич. В семье воспитывается 5 детей.
    2. Липшевы Ольга Алексеевна и Александр Александрович. Имеют 5 детей.
    3. Наумовы Алексей Евгеньевич и Елена Владимировна. Семья имеет 5 детей: 4 дочки и 1 сыночка.
    4. Мокеевы Елизавета Васильевна и Антон Александрович. Семья воспитывает 4 своих детей и 1 приёмного.
    5. Жужины Олеся Викторовна и Александр Алексеевич. 3 своих детей и 1 приёмный.
    6. Левагины Светлана Александровна и Андрей Александрович. Имеют 4 детей.
    7. Шмидт Николай Филиппович и Наталья Алексеевна, 4 детей.
    8. Погодины Алексей Владимирович и Вера Васильевна. Воспитывают 3 детей.
    9. Коваленко Александр Анатольевич и Евгения Вячеславовна. В семье воспитывается 3 детей.
    10. Сидельниковы Елена Евгеньевна и Денис Евгеньевич. 3 детей.
    11. Беляевы Татьяна Владимировна и Юрий Олегович. 3 детей.
    12. Сычевы Марина Николаевна и Геннадий Васильевич. У них - 3 дочери.
    Приемные семьи – это отдельная тема. Приемная семья – это акт милосердия. На первый взгляд, это необходимо, в первую очередь, детям. Но на самом деле, это нужно взрослым. Пожалеть ребенка, отдать ему частицу своего сердца и получить взамен океан любви. И очень радует, что в нашем районе есть такие подвижники, своим ежедневным трудом рождающие дружные, любящие семьи.
    1. Иванова Ольга Валерьевна, воспитала 3 своих детей, и сейчас в семье 6 приёмных.
    2. Кленов Сергей Николаевич и Галина Львовна. У семьи Кленовых двое своих детей, двое приемных, достигших совершеннолетия. И на данный момент в семье воспитывается еще 9 приемных детей.
    3. Плюхина Александра Ивановна и Семенычев Валерий Сергеевич. В семье взрослая дочь, двое внуков и 7 приемных детей.
    4. Устинова Елена Михайловна и Аргентов Иван Васильевич. Вырастили 2 своих детей и сейчас растят 4 приемных.
    5. Малышевы Ирина Алексеевна и Соловьев Сергей Владимирович – 3 приемных детей.
    6. Сыреева Татьяна Васильевна и Александр Валерьевич. Семья воспитала своего сына, растят ещё 6 приёмных детей.
    7. Шаханова Ирина Владимировна и Олег Анатольевич. В семье 3 своих детей и 2 приёмных.

    Земной поклон людям, которые, не говоря лишних слов, делают этот мир добрее.
    Семья Шахановых давно зарекомендовала себя, как семья творческая, с активной жизненной позицией. В марте Шахановы представляли Лысковский район в конкурсе «Семья нижегородская». Руководство района вручило им в подарок шведскую стенку, чтобы дети занимались спортом и были здоровы.

    Концерт получился ярким и насыщенным – детские танцевальные и вокальные коллективы, артисты из детских садов №5 и №17 привезли в РДК свои творческие номера. Сцена просто сияла блеском костюмов и светом детских улыбок!

    В фойе люди с удовольствием рассматривали снимки фотовыставки «Семейный калейдоскоп» (фотограф Юлия Кожухарь). А в малом зале состоялась выставка прикладного творчества лысковских мастеров.
    В мероприятии приняли участие представители всех возрастов: дети - на сцене, взрослые - в фотопроекте, бабушки и дедушки – в выставке рукоделия. В этот день каждый нашел что-то по своему вкусу.